市政署人员在私人坟场监察移葬

   

Frequently asked questions

  1. 在私人坟场进行移葬活动,可否要求市政署人员进行监察?

1. 在私人坟场进行移葬活动,可否要求市政署人员进行监察?

可以,根据第22/2019号行政法规修改的第37/2003号行政法规第十二条第二款规定,利害关系人可要求市政署人员在私人坟场监察有关移葬活动,及须为此缴付相关费用。


Formalities