30C
87%
Muito nublado com abertas
Pesquisa
marketnews
Informao do dia sobre trs produtos de carne de porco
onedaymv53
07/08/2020
Tipo de produto: carne de porco
MercadosUnidadeEntrecostoCarne magraCosteletas
Preo mais altoPreo mais baixoPreo mais altoPreo mais baixoPreo mais altoPreo mais baixo
So LourenoKg148.5132135.3123.8133.6115.5
Cate908082758170
Tamagnini BarbosaKg148.5148.5132132132132
Cate909080808080
A. LacerdaKg151.8145.2128.7120.4128.7108.9
Cate928878737866
S. DomingosKg148.5132137115.5137112.2
Cate908083708368
Iao HonKg156.8130.4135.3104123.895.7
Cate957982637558
Horta e MitraKg148.5123.8128.7105.6137105.6
Cate907578648364
TaipaKg148.5148.5123.8123.8123.8123.8
Cate909075757575
ColoaneKg132132123.8123.8123.8123.8
Cate808075757575
PataneKg148.5138.6128.7115.5132115.5
Cate908478708070
Supermercado Luen FungKg121.6121.6107.4107.4104.1104.1
Cate73.773.765.165.163.163.1
Supermercado San MiuKg118118107.4107.4104.1104.1
Cate71.571.565.165.163.163.1
Informao sobre produtos congelados*Kg----96.431.8
Cate----58.419.3
Informao sobre produtos refrigerados*Kg----173.9131.7
Cate----105.479.8
*Extracto do relatrio da investigao de preos do Conselho de Consumidores sobre costeleta de porco refrigerada e congelada em Julho de 2020 – dados da investigao de 10 de Julho de 2020
Data da ltima actualizao : 07/08/2020 08:05:31