Informao do dia sobre trs produtos de carne de porco

Informao do dia sobre trs produtos de carne de porco
26/11/2020
Tipo de produto: carne de porco
MercadosUnidadeEntrecostoCarne magraCosteletas
Preo mais altoPreo mais baixoPreo mais altoPreo mais baixoPreo mais altoPreo mais baixo
So LourenoKg142.2132.3129120.7129115.7
Cate868078737870
Tamagnini BarbosaKg140.5140.5124124124124
Cate858575757575
A. LacerdaKg148.8142.2125.7115.7125.7107.5
Cate908676707665
S. DomingosKg145.5132.3137.2115.7132.3112.4
Cate888083708068
Iao HonKg155.4129132.399.212484.3
Cate947880607551
Horta e MitraKg153.8124125.7105.8132.3105.8
Cate937576648064
TaipaKg143.8143.8119119119119
Cate878772727272
ColoaneKg129129120.7120.7120.7120.7
Cate787873737373
PataneKg145.5137.2125.7109.1124115.7
Cate888376667570
Supermercado Luen FungKg119.9119.9105.5105.5102.2102.2
Cate72.572.563.863.861.861.8
Supermercado San MiuKg989898.798.7102.5102.5
Cate59.359.359.759.76262
Informao sobre produtos congelados*Kg----330.231.9
Cate----199.719.3
Informao sobre produtos refrigerados*Kg195.6110.3145.5110.3147.6118.2
Cate118.366.78866.789.371.5
*Extracto do relatrio da investigao de preos do Conselho de Consumidores sobre porco refrigerada e costeleta de porco congelada em Novembro de 2020 – dados da investigao de 13 de Novembro de 2020 (https://www.consumer.gov.mo/commodity/Data/PDF/CH/2020/11/pork211_13c.pdf)
Data da ltima actualizao : 26/11/2020 08:50:31